Пт. Июн 26th, 2026

21 мая состоялась церемония прощания сербских ВВС с истребителем МиГ-21, который был отправлен «на пенсию». Но старая машина уходит, освобождая нишу для новой модели: на приуроченных к этому событию торжествах впервые общественности была показана новая модификация советского истребителя, получившая обозначение МиГ-29SM.

Минобороны решило представить публике свой самый современный на данный момент истребитель- отмечается в издании Tango Six, которое одним из первых обратило внимание на изображения нового варианта самолёта.На представленном военным ведомством страны видео видны чёткие отличительные признаки модернизированного МиГ-29SM. Это хорошо узнаваемые антенны РЛС Л-150 «Пастель». Радар данного типа является стандартным для [современных] истребителей ВВС РФ, а также предлагается к установке при усовершенствовании более старых моделей и модификаций- поясняется в издании. Концептуально данная РЛС предназначена для обороны самолёта, однако теоретически её также можно использовать в наступлении – при её совместной работе с российскими противорадиолокационными ракетами H-31P. «Старые» сербские МиГ-29 до сих пор имели радиолокационный приёмник СПО-15 «Берёза» [авиационная станция предупреждения об облучении], который является технологией 70-х и 80-х годов [прошлого века]- указывается в Tango Six.Антенны от Л-150 нового сербского истребителя – МиГ-29SM:

Источник

от admin

Добавить комментарий