Сб. Июн 27th, 2026

Министр иностранных дел Украины дал интервью немецким СМИ. Кулеба при этом прокомментировал проверку боеготовности Вооружённых сил. Некоторое время назад на Украине после приказа российского командования об отводе войска в места постоянной дислокации заявили о «победе Киева» и «испугавшейся России». Теперь же настроения «победоносные» сменились на настроения «мнительно-подозрительные».

По заявлению министра Дмитрия Кулебы, российские войска «от украинских границ так и не отошли, что вызывает опасения».Из заявления главы украинского МИД:Мы не видим отвода российских войск. Происходящее отводом войск назвать нельзя.Кулеба заявили, что маневры с подходом российских войск к западным границам и их отводом ему напоминают «показательные суды в СССР». Немецким журналистам украинский министр попытался объяснить ход своих мыслей.Это правосудие без правосудия. Так и здесь: это отвод без отвода.Кулеба добавил, что Украине необходимо оставаться бдительной в связи с тем, что «Россия сохраняет существенные силы рядом с украинскими границами».Ранее в Минобороны РФ, комментируя претензии со стороны Киева и других зарубежных столиц, отмечали, что проверка боеготовности войск проводится на российской территории и является внутренним делом России. На Украине же продолжили муссировать тему о том, что Кремль якобы собирается захватить Украину. При этом вычерчивались различные схемы, в том числе схема от главы СБУ, где тот указал на «возможное нападение» с 5-6 направлений, включая «слобожанское» (наступление на Харьков).

Источник

от admin

Добавить комментарий