Сб. Июн 27th, 2026

Подразделения НМ ДНР подавили огневые точки ВСУ, участвующие в обстреле территории республики. Как сообщили в пресс-службе Управления НМ республики, украинские силовики понесли потери.

Согласно сообщению, ВСУ нанесли серию ударов по территории ДНР, открыв огонь из ствольной артиллерии по Старомихайловке и селу Красный октябрь. Кроме того, огонь из минометов и гранатометов был открыт по окрестностям Яковлевки и Веселого на донецком направлении. Для прекращения обстрела военнослужащие НМ ДНР ответным огнем подавили огневые точки противника. По информации НМ ДНР, ранения получили трое украинских военнослужащих. В штабе Операции объединенных сил (ООС) потери среди украинских военнослужащих подтвердили, только число раненых возросло с трех до семи и было все наоборот. По версии ООС, «российско-оккупационные войска», именно так называют военнослужащих НМ ДНР и ЛНР в Киеве, вели обстрелы позиций украинской армии на линии разграничения. В результате обстрелов из «тяжелого артиллерийского вооружения» четверо бойцов получили осколочные ранения, а еще трое — «боевые травмы», какие именно, не сообщается. В результате всего этого состояние одного военнослужащего ВСУ оценивается как тяжелое, еще одного — средней степени тяжести, а еще пятеро отделались легкими ранениями. Все доставлены в медицинские учреждения. В итоге ВСУ были вынуждены открыть ответный огонь по позициям «российско-оккупационных» войск.

Источник

от admin

Добавить комментарий